Результат узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! УЗИ на 15 день цикла: матка в норме, правый яичник 24*13 мм, фолликулы 4-6 мм по периферии, эхоструктура обычная. Левый яичник - 46*24 мм, фолликулы 10 и 6 мм по периферии, в центре анэхогенное образование 14 мм "сетчатой" структуры (желт. Тело). Заключение - признаки хронического левостороннего оофорита, ретенционное образование левого яичника. Болит низ живота слева. Оофорит по заключению узи мне уже лечили полгода назад, хотя тогда жалоб у меня вообще не было. Скажите, что означает данный результат узи, требуется ли мне лечение и можно ли сейчас планировать беременность?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-18 11:07
Здравствуйте! Заключение верное. Я бы рекомендовала Вам пролечить оофорит и подождать, пока пройдет киста. И лишь потом планировать