Результат УЗИ - нужна расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Сделала УЗИ малого таза, подскажите пожалуйста, по данным результатам УЗИ в заключении написано:
- Левый яичник: Строение изменено за счет появления двухкамерного анэхогенного аваскулярного образования с четкими ровными контурами размерами 29х16х20мм.
Заключение: Эхопризнаки опухолевидного образования левого яичника.
На сколько всё серьезно и что делать?
Есть ли основания для опасения и чего именно? Встреча с врачом назначена аж через 2 недели, вот хотелось бы иметь хоть предварительное понимания о моих проблемах.
Спасибо. Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, если у вас есть месячные о это может быть функциональная киста которая проходит после месячных, если нет месячных то необходимо сдать кровь на онкомаркеры чтобы исключить онко. Процесс, это са 125 и не 4