Результат цитологию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Помогите понять результат мазка на цитологию. Диагноз: дегенеративно -дистрофические изменения.
Ниже от руки подписано "обильно кровь"и три большие буквы ПХ третью не пойму какая именно. Сдавала это так как назначили диагностическое выскабливание, по узи гиперплазия эндометрия и аденомиоз. 30 лет, последние роды 1,6 года назад.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-19 14:52
Здравствуйте. Данное заклбчение цитологии не является противопоказанием к выскабливанию. Делайте его, а уже дальнейшие рекомендации будут по результатам гистологии. Из цервикального Канада, материал также будут брать.