Результат гистологии и цитологии после выскабливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, две недели назад мне сделали раздельное диагностическое выскабливание. Был на узи обнаружен полип цервикального канала. По результатам гистолигии написано: полип цервиканого канала, без уточнения какой именно. Результаты цитологии: структура клеток гиперплазированного цилиндрического эпителия с участками дистрофии. Подскажите пожалуйста:
1. Нормально ли то что, в результате гистологии написано только что был полип, а какой не наптсано?
2. Помогите расшифровать результаты цитологии. У меня что то опасное и требует срочного лечения?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:26
Здравствуйте. 1. Указывают тип/вид. По крайне мере, нормальные лаборатории. 2. Вообще нет ничего смертельного
Платная консультация
Елена 2020-07-02 15:28
И еще, подскажите, это может быть онкологией или нет? Файл с результатами прикрепился криво, попробую еще раз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:29
Он нормально прикрепился и ранее. Признаков онкологии нет
Платная консультация
Елена 2020-07-02 15:30
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите, мне требовать пересмотра в лаборатории или нести самой в другую лабораторию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 15:31
Я думаю, что нужно спокойно объяснить, что в заключении должен быть указан тип полипа. Если откажутся - нести в другую