Результат трепанбиопсии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, В 1997 году была проведена операция по удалению молочной железы без лечения.
В 2017 начались боли в крестце и ребрах. Проведены исследования МРТ и КТ. После наначена трепанбиопсия.
Помогите расшифровать результат иммуногистохимии. "В материале биопсии фрагменты губчатой кости, в межбалочном пространстве которой инфильтративный рост РМЖ. Опухолевые клетки диффузно и ярко экспрессируют Er, очагово GCDFP-15, в еденичных клетках mammaglobin, и не экспрессируют Pr. Экспрессия онкопротеина cerbB-2 +1" Насколько это опасно и можно ли вылечить только Аромазином и Резорбой?
Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-17 20:49
Здравствуйте, результат биопсии говорит о наличие метастаза рака молочной железы в кость. Вылечить нельзя, но с помощью лекарственной терапии можно приостановить дальнейший рост метастазов.