Результат тестирования

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите разобрать результат тестирования. Описание: На фоне измененных клеток крови, располагаются макрофаги, скопления клеток апокринного эпителия без признаков полиморфизма, дистрофические измененные "голоядерные" элементы. Заключение: Морфологические признаки кистозного содержимого.Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-07-19 14:57
Здравствуйте! На сколько я понимаю вам сделали цитологическое исследование пунктата молочной железы, а именно содержимое кисты или случайно в нее попали. Скорее всего второй вариант. Если бы вы сходили на консультацию врача-маммолога, то он смело поставил бы вам диагноз: фиброзно-кистозная мастопатия. Как правило, кисты не лечат и за ними только наблюдают, потому что они могут сами по себе рассасываться, тем не менее я бы порекомендовал проконсультироваться с маммологом, возможно он пропишет вам лечение в виде мастодинона.