Помощь при расшифровке результатов иследования

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я была у врача маммолога на приеме, моя проблема очень сильно болит грудь. Врач сделала УЗИ, при исследовании обнаружили кисты в правой и левой груди. Жидкость из левой откачали с помощью шприца и отравили на гисто/цитологическое исследование. Сегодня получила результат. В заключении написано содержимое кисты с дистрофией клеток эпителия. Вопрос расшифруйте пожалуйста заключение. Не стоит ли мне готовиться к худшему?
Заранее огромное спасибо, Виктория.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-25 17:28
Здравствуйте! Типичное содержимое кисты (доброкачественная опухоль). Ни к какому худшему готовиться не нужно. По поводу лечения проконсультируйтесь с маммологом.