Помогите расшифровать результаты цитологического исследования

Спрашивает: Кристина757
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ. В результатах написано: гиперплазия клеток кубического эпителия с выраженной дисплазией и элементы фиброзной ткани
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-24 14:52
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия, возможно с кистами. Ничего страшного здесь нет. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом.
Платная консультация
Кристина 2016-08-24 21:12
Спасибо. Скажите надо ли данное образование удалять. И после удаления можно ли беременить сразу?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-25 12:54
Если это киста, то удалять ничего нет, достаточно пройти курс лечения. Если врач скажет, что фиброаденома, то придется удалять, для подтверждения которой может понадобиться пункция. Как правило, через 6-8 месяцев после лечения или удаления можно планировать беременность.