Результат спирограмы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат спирограммы. Мне 61 курю 45 лет появился кашель и отдышка!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-25 21:49
Здравствуйте, Михаил!
Это нормальная спирография, признаков обратимости, то есть астмы нет. При условии, что прошло не менее 30 минут после 4 ингаляций сальбутамола на фоне отмены любой бронхолитической терапии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-28 07:22
Спасибо за Ваш отзыв! Ваша спирограмма сделана по всем правилам?