Результат на перхоть собаки немного выше нормы, что делать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Имеется бронхиальная астма
Здравствуйте, мой молодой человек сдавал тест кровь на e5 Перхоть собаки. Результат 0,85 KUa/L, а референсный 0,35 KUa/L. Скажите, пожалуйста, это сильное превышение нормы? Планировали заводить шпица, но теперь не знаем что делать. (Имеется бронхиальная астма)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-11-30 15:50
Здравствуйте! По анализу аллергия на собаку подтверждена. Превышение показателя не большое, но может давать проявления аллергии. Не рекомендую заводить собаку. Не рекомендую заводить домашних животных.