Завести собаку

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли завести собаку при таком результате анализа:
Собака (эпителий) IqE, E2 <0.10
Собака (перхоть) IqE, E5 0.43 +
Ранее, в 2011г., была выявлена аллергия на кошку (Кошка (эпителий), значение было высоким, более 50. Кота пришлось отдать. В следствии этого появилась бронхиальная астма.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-10 13:52
Добрый день. По результату анализа аллергия на собаку подтверждена. Не рекомендую заводить собаку. Не рекомендую заводить домашних животных.