Можно ли при астме собаку, если аллергопробы отрицательны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, полипы носа, непереносимость аспирина (не ярко выражена)
Здравствуйте, У меня аспиринов бронхиальная астма. Очень хочу завести собаку. Тесты на эпителий собаки IgE меньше 0,1 KU/L класс 0, Ig G 3,41 мг/ л Можно ли заводить собаку? Может ли развиться аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-24 20:33
Пришлите фото результата анализа для интерпретации. Какие препараты Вы принимаете на данный момент? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и спирограмму
Наталья 2019-04-09 17:50
Добрый день, принимаю ингалятор Серетид по 1000 мкг в день, приступов нет, ингалятор полностью контролирует астму. У меня аспириновая триада -полипы в носу, астма и аллергия на аспирин.
Наиболее информативны аллергопробы прик тестом к шерсти собаки для определения аллергизации. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует на эпителий собаки. Можно заводить собаку