Аллергия на чихуахуа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертония ВСД Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, полтора месяца назад завели щенка чихуахуа. Наряду с ним-уже 6 лет живут 2 йоркширских терьера.
Спустя дней 10 после покупки у меня началось затруднённое дыхание, сдавливание именно в горле, иногда ниже в районе желудка, сильная реакция на любой запах(не беременна). Совпало это также с цветением березы в этом году, но до этого аллергиком я не была никогда. После контакта с собакой не могу набрать воздуха глубоко, как немного задыхаюсь. Может ли это быть аллергия на щенка? Ведь на собак аллергии вроде как и не было никогда. Анализы крови буду сдавать через день как раз. Просто хочется послушать мнение именно Ваше. Благодарю.
С сердцем все нормально, недавно обследовала.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-21 08:04
Исходя из того, что с Вами живут собаки и не было реакции, то Ваши симптомы скорее всего связаны с поллинозом. Сделайте спирограмму, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар и сальброгексал
Мария 2019-05-21 08:07
Огромное спасибо! Всё сделаю и напишу Вам!
Мария 2019-05-21 08:11
Прошу прощения, нашла только Сальброксол, это он же? Могу его начать принимать?
Да, его и никсар 10 дней
Мария 2019-05-21 08:33
К сожалению найти его не удалось в Москве, эреспал и инспирон тоже (выдал яндекс как аналоги). Подскажите пожалуйста ещё несколько его аналогов? Я очень надеюсь что найду!
Возьмите эреспал.
Мария 2019-05-21 08:48
Совсем беда, прошерстить интернет. Есть в наличии только Флюдитек, Лазолван, Амброксол и Аскорил. Какой взять лучше? И последний вопрос, в сиропе или таблетках? Спасибо!
Возьмите аскорил в таблетках, вентолин ингалятор и никсар
Может у Вас есть компрессорный ингалятор? Тогда я напишу чем можно подышать