Результат мрт головы расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, бабушка попала в больницу с двусторонней пневмонией, там она упала и ей назначили рентген а затем мрт, при выписке увидели результат: остеома левой височной кости 6-7мм, склероз правой височной кости, дегенеративные изменения белого вещества, назначили консультацию онколога, насколько все серьезно? Чем грозит, зачем к онкологу? Очень прошу помочь
Есть ли основания для беспокойства развития каких либо нехороших изменений в состоянии бабушки
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Альфред Владикович Хамаян
нейрохирург 2016-11-20 19:21
Здравствуйте. Остеома- это доброкачественное образование костей черепа. Для точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться со снимками.