Результат компьютерной томографии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделал К-т, ранее делала флюроографию и рентген, ставили двустороннюю пневмонию, лечилась аетиьиотиками, были боли под лопаткой и потливость, на К-т прикрепляю заключение и снимки, пульмонолога подозревает туберкулез, но почему тогда в К-т заключение другое, поясните пожалуйста
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

11 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-11-02 11:54
На кт описано, что специфический (туберкулезный процесс) не исключается. Поэтому и необходимо дообследовнание
Евгения 2021-11-03 12:27
Спасибо Вам огромное! Тогда можно ещё такой вопрос описании К-т наличие тени в левом лёгком, что Вы можете сказать по этому поводу, за это ещё больше волнений
Вполне возможно, что это единичный внутрилегочный лимфоузел
Евгения 2021-11-03 13:43
Спасибо, ещё раз, это как бальзам для души, Вы - отличный доктор, которому можно полностью доверять
Всего доброго. Будьте здоровы! Будьте здоровы!
Евгения 2021-11-04 15:40
Здравствуйте, Евгений Фёдорович, подскажите пожалуйста, могут ли болеть орагы Жкт при туберкулезе лёгких, туберкулез пока не подтвердился, но боли режущие в области печени, сегодня сдавала мокроту, результат пока не пришёл, и ещё хочу спросить., Вы, как специалист, видите на снимке тоже туберкулёз или согласны с заключением врача диагностики КТ? Благодарствую.
Надо сдать биохимию крови и сделать УЗИ печени. Единичный очаг не может давать такие симптомы. Это спазм желчевыводящих путей.
Евгения 2021-11-04 16:42
Узи печени проходила после ковид в августе, были в норме показатели, биохимия вот совсем недавно, тоже. В Норме, странно а мне врач говорил, что инфильтративный туберкулез у меня по снимку
Евгения 2021-11-04 19:25
Нупока ещё нет, пульмонолог посмотрел снимки, предположил, что туберкулёз, для подтверждения направил к фтизиатру, тот соответственно на анализ мокроты, сегодня сдала, завтра жду результат