Результат гистологии матки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, была проведена гистероскопия с резектомиомэктомией и РДВ церквик канали и матки. 1. соскоб из церквик канала, 2. соскоб из полости матки, 3. субмукозный узел отправлено на гистологию. 1 вопрос В заключении аденомиома матки (аденомиоз или аденоматоз)? 2 вопрос в исследовании субмукозного узла (3 пункт) нет фрагментов эндометрия, тогда как поставлен аденомиоз? 3. есть ли риск перерождения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-07 18:42
Здравствуйте!
  1. Эндометриоз и миома
  2. Эндометриоз в ткани
  3. Риски есть всегда. На сегодняшний день все спокойно у вас
Платная консультация
Наталья 2022-04-11 13:14
Здравствуйте, большое спасибо за ответ, меня смутило, что врач сказал, что такого клинического диагноза - аденомиома нет и предложил для подстраховки подойти к онкогинекологу. Существует ли такой диагноз и доброкачественный это процесс? Необходимо ли лечение? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-11 16:10
Просто гистолог соединил все в один диагноз. Процесс доброкачественный. Лечение эндометриоза
Платная консультация
Наталья 2022-04-12 02:36
Здравствуйте, нашла в интернете понятие аденомиома, есть разновидность атипичная полипоидная аденомиома. 1. В моем случае по описанию обычная аденомиома, если бы были изменения клеток их отразили бы в описании? 2. Часто ли в миоматозных узлах обнаруживают эндометриальные железы, мне сказали, что мой 2 случай из всей практики? Спасибо