Результат ФГ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас в заключении результата флюорографического обследования записано: уплотнен хвостовой отдел корня правого легкого - суммация костно-сосудистых структур? (знак вопроса стоит). Ничего не объяснили при выдаче результата, хотелось бы понять, что это означает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-16 23:57
У корня легкого нет хвостовых структур, доктор имел в виду усиление сосудистого рисунка на фоне бронхита или после воспаления