Результат биопсии шм

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Расшифруйте, пожалуйста, результат биопсии шейки матки. По цитологии плоскоклеточная метаплазия, воспалительный тип мазка. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 20:47
Здравствуйте. Однозначных признаков дисплазии нет. Но есть гипер и паракератоз (ороговение). Для исключения онкологии рекомендуют делать иммуногистохимию
Платная консультация
Ольга 2021-08-13 21:15
Елена Викторовна, спасибо за ответ!
В моем понимании онкологии шм предшествует дисплазия (лейкоплакия), которую биопсия должна определить. Или бывает онко без предварительных изменений? Заранее спасибо за ликбез.
Ольга 2021-08-13 21:31
Поняла. Большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 21:32
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть все будет хорошо
Платная консультация
Ольга 2021-09-03 14:56
Елена Викторовна, добрый день. В продолжение нашей недавней консультации я хотела бы задать вопрос: я сделала анализ, рекомендуемый в прошлом исследовании, результат прилагаю. Я правильно поняла, что результат хороший? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 15:01
Здравствуйте. Я очень рада за Вас! Да, результаты хорошие
Платная консультация
Ольга 2021-09-03 15:02
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 15:02
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка