Результат анализа на биохимия

Спрашивает: Лилиана
Пол: Мужской
Возраст: 4 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по результатам биохимии. Анализы назначены после постановки врачом гастроэнтеролог диагноза реактивный панкреатит, после инфекции ЖКТ. Назначен Креон 10000 (1/2 капсулы 3 раза /7 дней), Мотилиум 4мл, 3 раза/7 дней), Нормобакт 1 р/10 дней.
Результаты:
Глюкоза в плазме - Метод и оборудование: Ферментативный УФ (гексокиназный). Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария Концентрация 4.40 ммоль/л (реф. Знач. 3.30 - 5.60)
АЛТ - Метод и оборудование: УФ кинетический тест. Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария Активность 11 Ед/л (реф. Знач. 0 - 29) АСТ - активность 30 Ед/л (реф. Знач. 0-28) Амилаза общая в сыворотке - активность 62 Ед/л (реф. Знач.68-100) Гамма-ГТ - активность 9 Ед/л (реф. Знач.0-23) фосфатаза щелочная - активность 180 Ед/л (реф.142-335).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-24 14:24
Лилиана! Лечение назначено правильно. Реактивный панкреатит может быть после ОКЗ. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Биохимические показатели все находятся в норме. Есть минимальное повышение фермента печени АСТ, которое придет в норму после лечения. Всего доброго.