Анализы гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тереотоксикоз
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Теперь не знаю какую дозу тирозола пить?
Пол: Женский
36 лет
Фаза цикла: Лютеиновая
Регистрация:
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 5013678343
Венозная кровь
Название/показатель Результат Референсные значения *
Антитела к рецепторам ТТГ (анти-pTTГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↑ 15.04 МЕ/л 0.00 - 1.75
Результат положительный
Тироксин (Т4) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↑ 44.46 пмоль/л 10.80 - 22.00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↓ <0.005 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
Трийодтиронин (Т3) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ. Cobas 6000, Roche Diagnostics
Концентрация ↑ 22.35 пмоль/л 3.10 - 6.80
* - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 22:33
Здравствуйте, Алёна.
Результаты анализов не "зашифрованы". У Вас снижен уровень ТТГ и повышен уровень антител к рецепторам ТТГ, Т4 свободного и Т3 свободного. Это говорит о развитии тиреотоксикоза – гиперфункции щитовидной железы. Лечение тиреотоксикоза проводится исключительно в очной форме, здесь я могу ответить лишь на второстепенные вопросы, уже неоднократно писала об этом на сайте. В ближайшее время обратитесь к врачу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.