Что означают результаты моих анализов

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа
Билирубин общий
Метод и оборудование: Колориметрический (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Концентрация 7.11 мкмоль/л (АЛТ)

Аланинаминотрансфераза (АЛТ) Метод и оборудование: УФ кинетический тест (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Активность ↑ 106.3 Ед/л 0.0 - 33.0

Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Метод и оборудование: УФ кинетический тест (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Активность ↑ 48.3 Ед/л

Фосфатаза щелочная общая
Метод и оборудование: Колориметрический (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария)
Активность 49 Ед/л
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 17:54
Здравствуйте, Наталья! Повышение АЛТ и АСТ возможно при воспалении клеток печени на фоне инфекций, приёма лекарств, при избытке веса. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: кровь на антитела к гепатитам В иС, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться по столу 5 с исключением алкоголя, вопрос о лечении решается по результатам УЗИ ОБП.