Плохие результаты анализов при Синдроме Жильбера

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброго времени суток! В 2015 году Был завышен Билирубин - 45,6. Сдавала все анализы на гепатиты, врач поставила Синдром Жильбера. Прописала таблетки, билирубин выровнялся. Больше сдавать не говорила. Недавно пришла к косметологу, она переназначила. Результаты - Билирубин общий - 33,7, Билирубин прямой - 5,2. Меня очень беспокоят показатели АлАТ - 53,9, АсАТ - 110,6 и Фосфотаза щелочная - 96,1. К врачу только во вторник. При СЖ могут быть так повышены АЛТ и АСТ? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-08 22:09
Наталия! При СЖ повышается только общий билирубин, за счет непрямого билирубина. Повышение АЛТ и АСТ не происходит.