Полное отсутствие либидо. Нет потенции. Нервозность. Бессоница

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне с моей проблемой. Мне 31 год либидо отсутствует полностью уже не один год. Сдал анализы и ужаснулся сегодня. Пролактин- 31590.00мкМЕ/мл ЛГ-3.05мМЕ/мл ЭСТРАДИОЛ 7пг/мл ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 3220 нмоль/л Макропролоктин 63.31% Помогите мне пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-16 16:18
Здравствуйте, Дмитрий.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Кто рекомендовал Вам именно этот перечень обследований?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2015-12-16 16:27
Вид материала: Валидация (врач):
Образец №: 1226800000023834
Венозная кровь
Дополнительная информация:
Название/показатель Значение Референсные значения *
Пролактин
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация ↑ 31590.00 мкМЕ/мл 86.00 - 324.00
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация 3.05 мМЕ/мл 1.70 - 8.60
Эстрадиол
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация ↓ <7 пг/мл 7.63 - 42.60
Тестостерон
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, Roche Diagnostics)
Концентрация ↓ 3.220 нмоль/л 8.640 - 29.000
Макропролактин
Кол-во пролактина после реакции % 63.31 % 60.00 - 100.00
Интерпретация: Присутствие значимого количества макропролактина не выявлено
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-16 16:34
Ответьте на все мои вопросы.
Дмитрий 2015-12-16 16:40
Мне посоветовал врач эндокринолог, потому что я пожаловался на свое самочуствие и либидо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-16 16:45
Приём препаратов?
Дмитрий 2015-12-16 16:49
Я лекарство не принимаю никакое. Мне сказали делать мрт гипофиза. А какие лекарство, что бы сбить космический пролактин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-16 16:57
Вам дали совершенно верную рекомендацию -- сейчас Вам прежде всего необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастированием (обязательно с контрастированием), поскольку столь высокие цифры пролактина обычно встречаются при наличии аденомы (гормонпродуцирующего образования) гипофиза. По результатам обследования можно будет говорить о необходимости соответствующего лечения и его виде. Существует ряд таблетированных препаратов для снижения уровня пролактина.
Также я бы рекомендовала Вам уже сейчас обратиться на очную консультацию к урологу-андрологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.