Да. не знаешь как здесь написать!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, Предклимкс ,ПМС ,Аллергия ,Жельбера ,страшная сухость кожи и начали жутко падать волосы.
Здравствуйте, Образец №:
Регистрация:
Вид материала:
Венозная кровь
Авторизация:
Дополнительная информация:
Название/показатель
Значение
Референсные значения *
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, RocheDiagnostics)
Концентрация
3.020 мкМЕ/мл
Тироксин (Т4) свободный
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, RocheDiagnostics)
Концентрация
12.89 пмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 8000, RocheDiagnostics)
Концентрация
? 97.21 МЕ/мл

Сдала кровь на гормоны щитовидной железы. Мне 48 лет. Тяжело проходит ПМС. Пошла к эндокринологу, она сказала - Высокие антитела - эндокринолог не лечит, это не мое заболевание. Что мне делать? Что обследовать и как лечиться? Спасибо, Вам)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-12 15:27
Здравствуйте, Анна.

Действительно, при изолированном повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения.
В такой ситуации нужно как минимум 1 раз в год контролировать ТТГ и Т4 свободный, т. к. вышеуказанные антитела могут влиять на их уровень.
Уровень АТ-ТПО можно не контролировать, поскольку значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество.

Также я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ щитовидной железы.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.