Резкое замедление сердцебиения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня в августе появился грудной хондроз и грыжа в шейном отделе, вместе с ними появились экстрасистолы при наклонах, проблема только слева. Чувствую тяжесть где то под лопаткой, часто быыает чувство, как будто что-то натягивается и в этот момент резкое замедление сердцебиения, постоянная тяжесть в груди. Как только нагибаюсь или вперед или влево-непременно экстрасистолы. Лежу и боюсь пошевелиться. Все на грани психоза, так как невролог не верит. Скажите отчего может это быть и как лечить? Сердце проверяла-норма
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 19:30
Здравствуйте. Возможно при этом раздражается какой-то нерв, который запускает экстрасистолы. Желательно дополнительно пройти ЭФИ, чтобы убедиться, что с сердцем нет проблем.
Елена 2017-04-11 20:26
Эфи норма, делала, и холтеры делала и узи-все норма. Иногда бывает какая то волна по телу от живота и выше, как в жар кидает и потом экстрасистола, щитовидка в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-11 21:58
В этом случае больше данных за ВСД и остеохондроз.