Резкое увеличение показателя ттг при тиреотоксикозе, общее состояние нормальное

Спрашивает: Владлена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Мне 18 лет. К сожалению, нет возможности обратиться к своему лечащему врачу, но я очень волнуюсь! Получила результаты анализов и ттг - 8,38. Последние 2 месяца было 0,05. Принимаю тирозол 5 мг утром и 2,5 вечером. Насколько опасна моя ситуация и нужна ли срочная консультация с врачом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-02 21:55
Здравствуйте, Владлена.
За счёт приёма Тирозола тиреотоксикоз у Вас перешёл в медикаментозный гипотиреоз (временное снижение функции щитовидной железы). Такое часто встречается при лечении тиреотоксикоза. Вам необходимо срочно обратиться к своему лечащему врачу для коррекции дозировки Тирозола и, возможно, дополнения схемы лечения вторым препаратом.
С уважением, Надежда Сергеевна.