Резкое падение пульса

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я недавно заметил, что иногда у меня резко падает пульс до 30 или 40 ударов. Я не особо заметил при каких обстоятельствах это происходит, иногда после изменения положения тела или после очень сильного выдоха, но сердце начинает биться с очень большими паузами и приходие в норму через несколько секунд. Причем определить я эту ситуацию могу из-за непонятного ощущения в груди выше сердца, Будто какой-то объем воздуха давит изнутри.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-17 14:39
Здравствуйте. Нужно сделать холтер.
Владислав 2018-08-17 19:31
Спасибо большое за ответ. Я конечно понимаю, что холтер это другая вещь, но месяц назад я делал экг, и мне сказали что я полностью здоров. Приходил с проблемай о болях в груди, сказали нервы и прописали пантоган и магний B6.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-30 17:25
Здравствуйте. По одной ЭКГ нльзя утверждать о полном здоровье сердца.
Владислаа 2018-08-30 22:41
Спасибо, я прсто нахржусь в другой стране и не могу сделать холтер, но эта проблема меня уже перестала беспокоить, мне кажется это все было ищ-за нервов
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-31 13:45
Здравствуйте. Да от нервного перенапряжения такое возможно.