Резко замедляется сердечный пулбьс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,.напишу коротко. С 2009 года экстрасистолы. Уже 1,6 принимаю конкор от 2.5 половинку. Последнее заключение кардиолога-преждевременная деполярезация предсердий. Миокардиострофия. Суправентрикулярная экстрасистолия. В последнее время в семье не всё очень гладко, нервничаю так что аж трясёт. похудела за последний год на 12 кг(не придерживаясь ни каких диет), за последние месяца 2 похудела на 4 кг. В последние дни меня беспокоит тяжесть в грудном отделе, при любом напряжении, к примеру встаю с кровати или встаю с положения сидя, или если начинаю к примеру кричать, резко замедляется пулс и сердце тяжело бьётся в груди. Через минуту примерно восстанавливается. Постоянно давит в районе шеи и груди. Из за этого постоянно тревожное состояния. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Может на нервной почве эти перебои сердечные, но оочень себя плохо чувствую. У меня маленькие дети совсем, а я не хочу ими заниматься, постоянно апатия, истерики в подушку, слёзы на ровном месте. До врача не могу дойти. Неделю назад давление поднялось до 200, скорая помогла. После этого голова начала кружится, шатает и вот давит в груди. Курю сигарет 10 в день.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 18:20
Здравствуйте. У вас симптомы депрессии, необходимо начать лечение под руководством психотерапевта. Все проблемы с сердцем уже вторичные. За давлением нужно последить, если будет повышение, можно добавить к лечению престариум. Пока что для снижения нервного напряжения можно использовать фенибут.
Екатерина 2019-02-26 18:25
Спасибо большое за ответ. Я после того как поднялось давление до 200.,я начала измерять давление каждый день, Давление в среднем 125 на 85, бывает нижнее повышается до 95. А вот пульс меньше 85 не бывает, в основном 90,95 пульс.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-26 18:50
В таком случае можно увеличить дозу конкора в 2 раза.