Резко повысилось давление, сильно увеличился вес

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: зрение-2 в детстве внутречерепное давлнение
Здравствуйте.3 месяца назад повысилось давление до 140 на 100. Вес вырос на 30 кг. По рукам и ногам стрии. Несмотря на прием препарата Лориста давление не снижается. Анализы-АТ к ТГ-13ед(норма до 100). Т4 свободный-15.8 пмольIл ТТГ-2.5 мкМеIмл ТГ-22.7 нгIмл Кортизол-679 нмIл Пролактин-472 мМЕIл Тестостерон-21.2 нмIл Т свободный-16. З пмольIл АКТГ-2.9 тIмл УЗИ щитовидки-Перешеек-0.3 см куб Левая доля-толщина-1.5 см Ширина- 1.8 см Длина-5.0 см Объем-7.0 см куб. Правая доля-Толщина-1.7 см Ширина-1.8 см Длина-5.1 см Объем-8.3 куб. Общий объем-15.3 см куб. Перешеек не утолщен железа не увеличина. Контур четкий ровный неоднородной струк. С гиперэхоген. Включен. Средней зернист. Уплотнена васкуляризация не усилена. Макс. Систолич. Скорость 26.7 см в сек. В левой доле в нижнем полюсе у задней стенке округлое гипоэхогенное образование 0.8х0.7х0.9 см с четкими ровными контурами неоднородной структуры при ЦДК с хало и слабовыраженным внутреузловым кровотоком. Лимфоузлы шеи с двух сторон не определяются. МР томография головного мозга и нач. Отд ела спинного мозга в аксиальной сагиттальной фронтальной плоскостях с шагом 6мм -патологич. Изменений в головном мозге и гипофизе не обнаружено. КТ надпочечников-патол. Изменений не выявлено. Вожможно Вы поможете определить нарушения т. к. В нашем городе диагноз поставить не могут.
Теги: резко увеличилось давление, резко увеличился вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 02:28
Здравствуйте, Антон.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вас беспокоит кроме повышения давления и увеличения веса?

С уважением, Надежда Сергеевна.