Функция Щитовидки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд, зчмт.
Здравствуйте, у меня начались проблемы со здоровьем, каждый день чувствую себя плохо, усталым. Есть депрессия, но антидепрессанты не помогают. По узи щитовидной железны 30.04.2020 такие показания:
Левая Доля: размеры (мм): 21 на 21 на 53; объём (куб. См.) 11,2 увеличена.
Правая Доля: размеры (мм): 21 на 21 на 54; объём (куб. См.) 11,4 увеличена.
Перешеек: не утолщён (мм): 7,1
Структура: среднезернистая, неоднородная.
Очаговые образования: В левой доле лоцируются мелкие коллоидные кисты до 3-4 мм в диаметре, с однородным анэхогенным содержимым, ровными контурами, без капсул.
Заключение: диффузный зоб соответствует, степень 0-1.
Вот хочу у Вас узнать стоит ли сдавать при таких показателях анализы на щитовидную? И какие правильно? И может быть плохое самочувствие из-за щитовки в таком состоянии? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 15:13
Здравствуйте, Денис.
  1. "Вот хочу у Вас узнать стоит ли сдавать при таких показателях анализы на щитовидную? " – да.
  2. "И какие правильно? " – анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
  3. "И может быть плохое самочувствие из-за щитовки в таком состоянии? " – из-за результатов УЗИ – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.