Резко повышается пульс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, из-за чего может повышаться сильно пульс (резко), при нормальном давлении 115/80, пульс может быть 101 -106 ударов в минуту, иногда и 111 уд. Потом понижается. Это может быть 1-2 раза в день. Сердце вдруг начинает сильно колотиться. Подскажите, что при этом делать!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Юлия, гемоглобин и щитовидка у вас в норме?
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 07:07
Да.
Учитывая, что все обследования у вас в норме, считаю что учащение пульса связаны с неврозом и рекомендую вам принимать курс адаптола - по 1 т 2 р в день 1 мес
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 08:52
Подскажите пожалуйста, можно ли принимать для снижения ЧСС бисопролол, если давление в основном пониженное: 110/70, 108/70?
Нет Юлия в вашем случае лучше подойдёт бравадин по 7.5 мг 2 р в день он не снижает давление
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 09:49
Ясно, спасибо. И ещё вопрос, если у меня ещё остеохондроз грудного отдела, может ли это оказывать влияние?
Нет, на пульс остеохондроз влияния не оказывает
Платная консультация
Юлия 2021-06-02 20:58
Можете подсказать, что показывает эта новая кардиограмма. Спасибо.