Резкие схваткообразные боли внизу живота

Спрашивает: lun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второй раз за неделю у меня возникают резкие, сильные, схваткообразные боли внизу живота, отдают куда-то в "женские места" при этом может немного вздуться живот, присутствовать метеоризм. Это не зависит от приёма пищи, может произойти как с утра на тощак, так и среди дня. Тошноты и тд нет. Боль может пройти сама через пару часов, и также помогает но шпа и обезболивающие. Не могу понять - это что то с кишечником или по гинекологии (есть спайки, но уже год я на гормонах). Подскажите пожалуйста к какому специалисту обращаться и что это может быть? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 09:46
Здравствуйте! Желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать обследование кишечника: копрограмму и кал на дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.