Резкая боль в районе ребер справа при движениях

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, простатит
Здравствуйте, доктор
Ложился спать в норме. Проснулся с небольшим дискомфортом в области правого бока (сзади) - подумал на какой-то внутренний орган - печень, почка и т. п. С утра занимаюсь (ну назовем это) спортом - минут 100 на велотренажере с периодическими отжиманиями и подтягиваниями, в процессе. По ходу этого дела боль стала усиливаться, и в конечном итоге "заблокировала" возможность резких движений, напряжений мышц, связанных с областью правого бока - как-то так. Теперь при любых практически движениях, особенно - из состояния покоя - резкая боль. Приходится перемещаться и двигаться очень аккуратно. В покое - ничего. На внутренние органы теперь вообще не похоже. Ни наклониться, ни пройтись нормально. Ну, например, сидя в компьютерном кресле дотянуться вниз до каких-то предметов - очень больно. Ну и тому подобные ощущения. Бывают боли при выдохе - но чисто сбоку внизу - не в районе легких. Вроде бы никаких мышечных патологий (типа какой-то слабости), равно как и проблем с внутренними органами. Вот просто лег спать в порядке, а проснулся. Пожалуй могу сравнить с чем-то вроде сильного ушиба ребер. Хотя это чисто субъективно, конечно.
Что это может быть? К какому врачу обратиться, если само не пройдет. Исследования?
Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-21 16:45
Здравствуйте.
У Вас картина остеохондроза с корешковым синдромом. Нужно для осмотра обратиться на прием к неврологу. Это позволит уточнить диагноз, решить вопросы по обследованию и лечению.
Всего доброго.