Режутся зубки или инфекция?

Спрашивает: Татьяна_К
Пол: Мужской
Возраст: 1г.1м.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Малышу 1г.1м. Два месяца назад 1-2 дня была температура и сопли, текли рекой слюни. Вызвали врача скащала режутся зубы поэтому. Типа сопли не процдут пока зубы не вылезут. Так же скащал стоматолог. В течение 2 месяцев сопли текут. Три дня назад опять температура сопли кашель. В ночь поднимается высокая температура - выше 39. Свечка моментально сбивает ее и так до следующей ночи. Сопли, кашель до рвоты, понос без слизи. Пошли к педиатору. Хрипов нет, горло не красное. Сказала ОРВИ вроде не зубы. Не ест ничего. Пьет много воды и сосет грудь. Из лекарств баксет в воду добавляем. Капли Изофра прописали. Сироп от кашля никак не пьет. Сегодн я целый день без температуры а ночью опять 39.3. Сбилась быстро мы в панике что это? Может у вас есть какое то предположение что это? Помогите.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-08 16:35
Добрый день. В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови и мочи, тогда будет точно понятно, что с ребенком. Скорее всего, идет воспалительный процесс.