Рвота, кашель, сопли и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2, 4
Здравствуйте, месяц назад у нас поднялся ацетон, уже месяц ребёнок на диете. Дочке 2, 4. Сначала заболела я орз, потом у ребёнка начали появляется сопли, через 2 дня кашель но очень редко. Начала давать афлубин и проспан. Вчера кушала кефир 1%. Сегодня утром была рвота 2 раза, после чего сделала укол юнорм, после него она немного покушала и стала резвей. У нас поднялась температура. 37, 5. Палочки на ацетон чистые. Я сразу стала давать глюкозу и компот. Что это может быть, очень переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-24 23:12
Добрый день.
Это может быть орви.
Рвота может быть не только из-за повышенного ацетона, но и от лекарственных препаратов, температуры и общей интоксикации на фоне болезни.
Всего доброго.