Резекция шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня были обнаружены полипы в цервикальном канале. Планировали провести операцию- Радиохирургическая резекция полипов шейки матки, цервиркальный кюретаж. К сожалению, я полностью доверилась врачу, особо вопросов не задавала. Как оказалось мне провели операцию и удалили еще часть шейки матки. Я планировала вторую беременность, первого ребенка я родила в 36 недель, во временя беременности ставили пессарий Арабин, шейка в 14 недель была 27мм, еще до этой операции. Подскажите пожалуйста, на сколько критичное мне удалили часть шейки? И есть ли у меня шанс выносить вторую беременность? Прилагаю результаты гистологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2023 года

4 ответа

Елена 2023-02-25 03:05
Маргарита Гегамовга, спасибо! Подскажите, пожалуйста, а такое удаление тканей с шейки это очень много 4*2*1?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-02-25 05:15
Нет. Обычно шейка 30 мм. Удалили 4 мм
Платная консультация
Елена 2023-02-25 10:26
Я приложила результаты гистологии, там указано аж 4*2*1см.