Помогите с результатом гистологии пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне делали биопсию шейки матки, сегодня пришли результаты, не могли бы вы пояснить насколько опасны эти диагнозы? Прикрепляю скрин. Это рак? И как это лечится? Заранее спасибо.
Теги: воспаление по гистологии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:17
Здравствуйте. Это предрак - это честно. Тяжелая дисплазия. Вам необходимо оперативное вмешательство - удаление зон поражения
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 13:19
Спасибо за ответ, это вот про какую то кисту еще написано, что это значит? И скажите пожалуйста, дисплазия удаляется как полноценная операция под наркозом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:21
Под местным наркозом. Удаляется часть шейки или измененные зоны.
Киста - это наботова киста шейки матки, закупорка слизью выводного протока железы. Это доброкачественный процесс
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 13:25
Спасибо, разъяснили, после месячных побегу на удаление к гинекологу-онкологу. Можно последний вопрос? С этим диагнозом могут ли быть связаны мои симптомы (субфебрильная температура иногда, слабость, боли в придатках) по узи и мазках всё в пределах нормы и врачи ставят хронический аднексит. Может дисплазия эта и есть причина моих недомоганий по женски?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:25
Нет, она не дает такую симптоматику. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 13:28
Поняла, спасибо огромное!
Ольга 2017-01-14 13:48
Елена Викторовна, извините, у меня еще один важный вопрос, забыла сразу спросить. Мне назначена лапароскопия на 30 января, для того что бы проверить трубы, узи пару раз показывало сактосальпинск и что бы рассечь спайки, которые косвенно у меня есть. А сейчас у меня такая ситуация с дисплазией шейки матки. Подскажите пожалуйста что мне сначала выполнить? Если я в ближайшие дни сделаю операцию по удалению дисплазии, то до плановой лапароскопии остается совсем мало дней, плюс к ней еще нужно кучу анализов сдавать, есть ли смысл перенести лапароскопию на февраль? Пока я с дисплазией не решу вопрос, не знаю как поступить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 13:52
Все поэтапно. Я бы начала с дисплазии
Платная консультация
Ольга 2017-01-14 13:59
Я так и поступлю, а после мини операции по удалению дисплазии не будет ли противопоказано ложиться на лапароскопию 30 января? Одно другому не мешает, правильно ли я понимаю?
Ольга 2017-01-14 14:02
Благодарю