Киста шейки матки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В 17 лет также ставили эрозию шейки матки, но я с ней как и с кистрй ничего не делала, эрозия со временем исчезла.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня киста в шейке матке с 17 лет (в первый раз сделала узи в том возрасте и сразу сказали о кисте) и по сей день. Все это время она увеличивалась с 1см до 2,5см. Нужно ли удалять ее если онкомаркеры чистые и анализы тоже. Может ли она помешать зачатию или беременности. А если удалить, например лазером или радиоволнами (я ещё не рожала, поэтому только такие способы приемлемы) через какое время после такого способа удаления можно планировать беременность? Очень хочу в ближайшее время ребёночка ????????
Заранее благодарю за ответ ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-18 10:22
Добрый день, да, нужно будет удалить, через 1 месяц уже можно будет планировать беременность.
Анастасия 2021-07-19 08:48
Спасибо большое
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-01 12:17
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.