Резалют как принимать

Спрашивает: Лазарева Ирина Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицистектомия Атрофический гастрит Рефлюкс желчи в желудок
Здравствуйте,
Диагноз: атрофический гастрит, рефлюкс желчи в жел
холицистектомия.
Принимаю энтеросан перед едой за 20 мин. По 1 капусле.
Закончила принимать курс ребагита и урсосана на ночь.
Врач назначил резалют про9 перед едой 2 кап 3 р в день. Но перед едой от него дискомфорт в желудке.
Можно ли резалют про принимать во время или после еды?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-13 14:40
Ирина! Энтеросан принимайте по 300 мг за 20 минут до еды, 2 раза в день. Курс 30 дней. Резалют замените на Эссливер или Эссенциале, которые принимаются во время еды 3 раза в день, запивать водой. Курс приема 1 месяц. Резалют может вызывать тяжесть в желудке. По инструкции прием только перед едой. Лучше замените его. Всего доброго.
Платная консультация
Irina Lazareva 2020-01-13 18:43
Спасибо большое за ваш ответ!
А если принимать резалют, то в инструкции написано ДО еды, это прям выпить и сразу еду есть или имеется ввиду ДО минут за 20-30?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-13 20:22
Ирина! Если написано до еды, то это значит принять лекарство и сразу начинать принимать пищу.
Платная консультация
Irina Lazareva 2020-01-13 20:25
Спасибо вам большое за помощь! Поняла
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-13 23:17
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.