Ревакциная от полиомиелита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6г
Здравствуйте! У меня вопрос про прививку от полиомиелита.
У нас такая ситуация: 18.06.13 (в 11 ребенкиных месяцев) поставили первую АКДС Пентаксимом, 06.08.13 (1год) вторую Пентаксим, и 01.10.13 (1.2 г) третью Пентаксим. Сейчас нам 1 год 6 месяцев. Педиатр настаивает на ревакцинации от полиомиелита сейчас, мотивируя тем, что ребенку полтора года. Она права? Ведь третья вакцинация от полиомиелита была всего четыре месяца назад, а она утверждает, что ревакцинировать можно через три месяца.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2014 года

2 ответа

Не права, первая ревакцинация делается не по возрасту ребенка, а через год после 3-й вакцинации (посмотрите - Вы ошиблись в написании, я понял что в январе 2014года), т. е ее нужно будет сделать в январе 2015г.
Анна 2014-02-05 17:22
Третья вакцинация была сделана 1 октября 2013 года.
Спасибо большое за консультацию! С педиатром больше спорить не буду - бесполезно, просто напишу отказ до октября.