Ревакцинация пентаксимом

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3г; 4м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня будет 2 вопроса по разным детям. 1) Ребенку 3г 2м 01.08.2017 ему сделали третью акдс, прививка от полиомиелита у него только одна и сделана в августе 2016г. Можно ли сейчас в августе сделать ревакцинацию пентаксимом, вместо отечественной акдс, чтобы заодно сделать второй полиомиелит? 2) Ребенку 4 месяца. В роддоме сделана бцж, в 3 месяца сделан 1-ый гепатит. Можно ли сейчас в 4 мес, через месяц после гепатита, сделать инфанрикс гекса.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-30 20:52
Добрый день.
1. Да, можно сделать ревакцинацию пентаксимом.
2. Да, можно сейчас сделать инфанрикс гекса. 3-й гепатит будете делать в 6 месяцев.