АКДС - гепВ заменить на другую вакцину

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема, родила ребёночка 11 февраля, нам 3 месяца ставили Пентаксин потом 4,5 Пентаксин, теперь 6 месяцев нам будут делать АКДС - геп в, у первой дочке была реакция на АКДС была огромная шишка резали ногу, можно ли поменять вакцину на Пентаксин и как объяснить педиатру? Есть ли платные вакцины на хорошую, просто прививки по графику идут переживаю очень
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Можно сделать инфанрикс гексу (это как пентаксим+гепатит в) или пентаксим +гепатит в
Дарья 2021-08-22 21:16
Спасибо за ответ, извините а если педиатр не согласится и будет настаивать на АКДС что мне ей сказать
Если у ребёнка есть показания для проведения вакцинации Пентаксимом, то спокойно сделают. Инфанрикс гекса только в частном порядке платно.
Дарья 2021-08-22 23:00
Спасибо, просто оба раза делали Пентаксин, а сделать хотят АКДС но я против потому что встречались побочные, могу ли я попросить чтобы не делали АКДС а именно Пентаксин?
Попросить, конечно, можете, но если нет противопоказаний у ребёнка, то скорее всего Вам откажут.