Ревакцинация

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Аллергия до года.
Здравствуйте, у ребенка сделано 3 пентаксина. Последний сделан в 2013году. Ребенку 6 лет. Чем можно сделать ревакцинацию? И еще 4 полиомелит (тоже импортный). 3 полиомелита входили в пентаксин. Какой вакциной. Интересует импортная. Русские не делаем по показаниям. Аллергичны.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-06 21:44
Добрый день.
Ребенку по возрасту необходима вакцина АДС и ОПВ, но учитывая противопоказания, стоит проконсультироваться у врача, который давал мед. Отвод от отечественных прививок, о вакцинации Бустриксом, Инфанриксом или тем же Пентаксимом (но они содержат коклюшный компонент, который в таком возрасте не нужен).
Всего доброго.