Рецидивы паховой грыжи у ребенка 5 лет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Ребенок инвалид, недоношенный. Дцп, спастическая диплегия с акцентом справа, эквинусная установка правой стопы, астено-невротический синдром, неврозоподобный энурез
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего сына была паховая грыжа слева, прямая паховая грыжа справа, сделали операцию в мае 2018 лапароскопическая пластика внутреннего пахового кольца слева и справа. В январе 2019 рецидив прямая паховая грыжа справа, операция-лапароскопия пластика задней стенки пахового канала справа. Сейчас снова рецидив паховая грыжа справа, будет операция. Почему такое происходит и может ли такое быть или это халатность врачей?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-10 08:42
Не знаю, может недостаточно хорошая техника врачей. Я бы вам советовал чтобы делать операцию открытым образом - для укрепления передней и задней стенки пахового канала.
Платная консультация
Ксения 2019-05-14 11:50
Спасибо большое!
Ксения 2019-05-14 11:52
Но нам второй раз делали открыто разрезом и все равно не помогло
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-14 13:57
Значит ищите другого специалиста.
Платная консультация
Ксения 2019-05-17 11:30
Спасибо большое!