Паховая грыжа у ребёнка
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 мес
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка заметила припухлость в области паха справа, то выходит то самостоятельно уходит. Сделали узи поставили под вопросом грыжу, открыто паховое кольцо справа около 7,7 мм, хирург с поликлиники при пальпации ничего не нащупала, сказала что можно наблюдать. После моих возмущений о возможных защемлениях дала направление на осмотр к оперирующему хирургу, подскажите пожалуйста это большое открытие? И как не пропустить защемления и рекомендована ли нам уже операция. Спасибо
Теги: паховая грыжа у девочки фото, паховая грыжа у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-10-06 13:15
Если есть выпячивание, которое то есть, то уходит, значит и грыжа есть. Кольцо широкое, но это не грыжа, это кольцо. Чтобы не было ущемление нужно исключить натуживание сильное. Операция показана.