Паховая грыжа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, у моего малыша диагностирована паховая грыжа. Возраст 2 месяца
Неделю назад произошло защемление, ребенок просто неимоверно плакал, даже кричала, неуспокаиваясь. Врачи скорой сделали укол но-шпа, и пока нас довезли к больнице, грыжа вправилась. Сейчас ребенок часто бывает капризный, беспокойный, в грыже(не знаю как это правильно назвать) слышно урчание периодически. Такое поведение ребенка может свидетельствовать о защемлении грыжи? Или при защемлении у ребенка будет сильный плач, и его невозможно будет успокоить? Как понять, что у малыша произошло защемление? Очень благодарна за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2017 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 23:25
Сильное беспокойство и увеличение плотности грыжевого выпьячивания, отек там и покраснения кожи, рвота свидетельство ущемления.
Платная консультация
Наталья 2017-03-28 23:50
Спасибо, за быстрый ответ. Доктор, осматривавший нас, рекомендовал проведение операции в 6 месяцев. Насколько целесообразно проведение операции в таком возрасте?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-29 14:45
Целесообразно, может даже раньше. Если ущемится, то может и нужно оперировать в срочном порядке.