Подозрение на паховую грыжу у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, моему сыну 10 месяцев. На днях заметила при плаче шишку в паховой области даже чуть выше на лобке можно сказать! Сходили в больницу к хирургу он ничего не нашел, сказал наблюдать до года, но она опять появилась! Что нам делать подскажите! Заранее большое спасибо!
Теги: паховая грыжа у ребёнка
Категория: Детский хирург

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-14 14:15
Нужно смотреть, может и грыжа.
Платная консультация
Юлия 2017-09-14 14:54
Спасибо! А с помощью УЗИ можно определить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-14 18:34
Можно попробовать, иногда ложные результаты даются. Проще наблюдать и периодически показывать хирургу + если что-то выходит - фото сделать.
Платная консультация
Юлия 2017-09-14 18:40
Спасибо большое!