Какие операции были проведены ребенку в 2012 г.?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: DS: Мекониальный илиус, состояние по лечения, носитель стомы.Правосторонняя паховая грыжа
Здравствуйте!
21.08.2012 г. моей дочери была сделана операция: Релапаратомия, закрытие стомы, пластика пахового канала по Py, аппендектомия, оментиэктомия.
Из вышеперечисленного я знала только об этом Релапаратомия, закрытие стомы, пластика пахового канала по Py. остальное для меня загадка и самое важное мне про это ни кто не говорил. На момент выписка я даже не обратила внимания на записи, а спустя три года на глаза попала выписка из больницы и внимательно ее прочла. Поясните, пожалуйста, на русском языке, какие операции проводили ребенку для того чтобы мне понимать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 февраля 2016 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-20 20:36
Закрыли стому, удалили апендикс и часть большого сальника. И устранили паховую грыжу - пластика пахового канала.
Платная консультация
Ольга 2016-02-21 04:39
Спасибо за ответ.
То что закрыли стому и убрали грыжу я знала, а вот что апендикс удаляли даже и не в курсе. Подскажите, пожалуйста, удаление части большого сальника это что и на что в дальнейшем это влияет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-02-21 14:04
Это значит что при операции вашим хирургам не понравился ваш аппендикс и, возможно, он был воспален и прикрыт сальником, который тоже был воспален. В связи с этим удалили аппендикс и часть сальника чтобы перестраховаться от развития перитонита. Ни на что не влияет, со временем сальник отрастет.
Платная консультация
Ольга 2016-02-21 15:53
Огромное Вам спасибо, за полный ответ.