Рецидивирующее течение заболеваний ВДП

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, из-за частых трахеитов, фарингитов обратились к иммунологу в своём городе. Врач назначила анализы: посев на микрофлору, результат staphylococcus aureus 10*2; streptococcus salivarius 10*3. Другие анализы: фи48процентов, фч8ед. Коэффициент фч интенсивность 1,6ед. Антитела к цитомегаловирусуIgG1.2(положит.) IgGM 0.1(отриц). Антитела к микоплазме пневмонии G отриц. Соскоб эпителиальных клеток ротоглотки, пцр: цитомегаловирус(кач) днк- не обнаруж. Исследование слюны на днк цмв- не обнаруж.,IgE 69,5МЕ/мл; универс. Респир. Панель- всё отриц.; Эпштейн-Барр М, G-всё отриц.; хламидии- всё отриц.; лямблии-отриц, аскориды- 1: 100; IgA 1.9; IgM 0.5; IgG16,8; гемоглоб 129г. л; эритроц 5,16×10/12 л; гематокрит 38,6 проц; лейкоц 8,1×10/9л; тромбоц 238×10/9л, соэ13; п. нейтр 1проц; с. нейтр 56проц; эозиноф 5проц; моноциты11проц; лимфоц 27проц. Итогом всех этих анализов было назначение иммудона (рассасывать по 2 табл 3 раза в день). У ребёнка красное горло, рыхлые миндалины гипертрофированы, налетов нет, увеличины лимфоузлы подчелюстные немного со слов врача до 1 см. Язык умеренно обложен, задняя стенка глотки гиперемирована. Диагноз- рецидивирующее течение заболеваний ВДП. Мой вопрос, разве иммудон это всё вылечит? Были у др. Иммунолога, который прописал уколы рузам1 раз в 6 дней, декарис под язык 1/12 табл.3 дня,4 дня перерыв. Были у лора, он поставил диагноз-Хр. тонзилит компенс. Форма. (сказал т. к. сейчас горло не болит, лечить не надо красный цвет). Живём мы в провинц. Городке, может поэтому такие назначения. Поэтому и хочу проконсультироваться у Вас.,правильно ли назначено такое лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 23:35
Екатерина! Все обследования, все анализы в норме. Поэтому врач вам назначил препарат Иммудон, как при хроническом тонзилите в стадии ремиссии. Вы можете пройти обследование на вирус ВГЧ 6 тип. На него вы не обследованы. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-08-20 08:56
Елена Владимировна, а нужно ли колоть рузам, как приписал второй иммунолог? И ещё вгч 6 тип, это на герпес?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 00:23
Екатерина! ВГЧ 6 тип -это вирус герпеса человека 6 тип, еще есть 7 и 8 типы. Вы не путайте с ВПЧ -вирус папиломы человека. Да, вы можите пройти курс приема препарата Рузам.