Рецидивирующая язва в паху. Исчезает и появляется

Спрашивает: Калерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сдавала на венерические заболевания. Ничего не обнаружено. Нашли только Ураплазму Парвум
Здравствуйте, в паху появилась шишка, которая лопнула и из неё вышел гной. И образовалась язва. В течение года она изсчезала, не оставляя после себя следа, и за считанные часы резко появлялась с воспалением. Удаляли лазером. Через месяц рецидив, иссекали хирургически, через месяц опять рецидив. Сдавала несколько раз на биопсию. Результат «картина Хронического неспецифического очагового воспалительного процесса с фиброзом и гиперплазией сальных желёз »L30.8. и в описание было«В эпидермисе слабый очаговый акантоз. Дистрофия со слабым гиперкератозом, слабая очаговая вакуольная дистрофия клеток шиповатого слоя. В собственно дерме очаговый фиброз. Очаговый периваскулярный и вокруг придатков клеточный инфильтрат из лимфоцитов. Единичных лейкоцитов. Макрофагов. Фибропластов и гиперплазированные сальные железы». Объясните пожалуйста что это. Заранее большое спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-27 19:52
Здравствуйте. Учитывая результаты гистологии, что вы выложили. - возможно вирусное повреждение тканей. В других участках кожи нет подобных поражений?
Калерия 2021-11-27 20:05
Нет. Больше поражений нет. Только на одном и том же участке. Можете порекомендовать какие анализы мне сдать? Никто не знает что это. Онкологию все исключают. Может сдать ОАК? Чтоб показало что за вирус вообще в этой области
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-28 08:30
ОАК не решит проблему. Какие рекомендации даёт дерматолог?
Калерия 2021-11-28 11:03
Да никаких фактически. Все руками разводят. Возможно ли это все сдать на бакпосев? Чтоб определиться возбудителя инфекции? Потому что я передавала уже биопсию, но она определяет только наличие онкологии, инфекции не показывает. И при вскрытие онколог сказал что внутри только воспаление.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-30 08:51
Бак посев возможно сделать, но ответы на вопросы может не дать, тем более по гистологии, больше похоже на вирусное повреждение клеток.